Conecta con nosotros

Hola! que estas buscando?

Novedades Festival ! Resolución Ministerial aprobada

El Festival El Cruce anuncia la extensión de las inscripciones para Talleres, Workshops y Seminarios para las propuestas de Agustina Sario y de Alejandra...

Adquirí tus entradas anticipadas

Presentamos toda la programación de obras de la edición nro 21 del Festival Internacional de Artes Escénicas Contemporáneas EL CRUCE y la 3ra edición...

FESTIVAL CUERPO MEDIADO PROGRAMACIÓN

FESTIVAL INTERNACIONAL DE VIDEODANZA CUERPO MEDIADO Edición Inmersa Proyecciones Convocatoria de carácter local, nacional e internacional y enmarcada en el lenguaje del videodanza /...

FESTIVAL EL CRUCE 2022 - PROGRAMACIÓN

Te presentamos la pluralidad de las prácticas colectivas incluyendo las escuelas públicas y los estudios de danza de la ciudad de Rosario. En diferentes...

Compañías y espectáculosBanda ecléctica | A son de rio (Rosario), Danza en espacios urbanos | Kokoro (Rosario/Bs As), El taller | Trepa blanda guantes...

Jurado a cargo de :Ana María Jaime, Griselda Montenegro y Eugeni Calligaro Compañías y espectáculosCía. Tamia Guayasamin (Ecuador) Cía. Andrea Saltiel (C.A.B.A. Argentina). Cía....

Jurado a cargo de: David Farías y Alba Borazzo, Diego Ullúa, María Cecilia Morini y Claudia Piccinini. Compañías y espectáculos124 / Grupo FG(Buenos Aires)...

Compañías y espectáculosJesica y Rogelio / Grupo dúo: Mailen Madsen y Mariano Balloni (Bahía Blanca) La mujer que nació vestida / Grupo: Quio Binetti...

Compañías y espectáculosEn un sol amarillo / Teatro de los Andes (Bolivia) (En coproducción con el FIT) Milonga desierta /  Cecilia Hopkins (Buenos Aires)...

Compañías y espectáculosArea restringida / Danza Viva -Teatro Coreográfico- (Córdoba) Arida o Estepa / casa dorrego (Buenos Aires) Chamuyando a medianoche / Chamuyo (Buenos...

Compañías y espectáculosNight Moth /  Compañía TOW (República Checa) Llueve  /  Compañí­a Prado-Estévez ” Dirección: Eugenia Estévez / Gabriela Prado (Bs.As.) Tierra de Mandelbrot...

Compañías y espectáculosPerro Rabioso (Uruguay) Arnica Danza Teatro (Bs.As.) Rouge à lèvre (Francia) El Portón (Mar del Plata) El Disparador (Córdoba) La Dispetosa (Santa...

Compañías y espectáculos La Resaca (Cba.)Muda carga (Jujuy) La Marea ( La Plata) K-Armas (Bs.As.) Solini-Varela. (Rosario) Tiemblan las baldosas. (Rosario) MTS3. (Rosario) Los Lordosis....

Más publicaciones