Conecta con nosotros

Hola! que estas buscando?

Ediciones Anteriores

Edición 2006

Compañías y espectáculos
Area restringida / Danza Viva -Teatro Coreográfico- (Córdoba) Arida o Estepa / casa dorrego (Buenos Aires) Chamuyando a medianoche / Chamuyo (Buenos Aires) El / Leticia Mazur (Buenos Aires) Fulanos / Compañí­a La Arena (Buenos Aires) IN/Compat / Eduardo Severino Compañí­a de Danza (Brasil) Karo Vertical / Grupo Soma- Reverso (Buenos Aires) La ex de bob / Compañí­a Lupita Pulpo (Montevideo) Performance (Solo) / Koshro Adibi (Irán-Holanda) Spa conceptual  / Sutura dinámica (Buenos Aires) YoYanoQuepo / Ana Garat & Pilar Beamonte (Buenos Aires) Aguacil / Grupo de Ballet Isabel Taboga (Rosario) De Mora y Lila / Eslabón Perdido (Rosario) El jardí­n que ruge / Seisenpunto (Rosario) Ese ruido que anda (fragmento) / Cien volando (Rosario) Habla, fallece / Catarata (Rosario) Intimité (todo cerrado y el viento adentro) / La sociedad del Ángel Los estados de A / La Comarca (Rosario) Reloj de agua / Maricel Zitto/ Belén Wegellin (Rosario) Seco / Una palabra (Rosario) Se desvanece (Fragmento) / Lavola (Rosario) Titila inalterable  (momento de teatro-danza) / The night club Uno Ex – Humo / Grupo Acción Uno (Rosario) Blanco y Negro / – Compañia Q (Rosario) Cigarrillo 43 /  Fet-a-mà (Rosario) Hola Lola / El Taller (Rosario) Postales /  Grupo Contact Improvisation (Rosario) En horas de descuido a orillas del destino /  Paula Manaker / Sonia García (Rosario) Fuente / H.U.M.A(Rosario) Ko-is-ho / Danza Butoh (Rosario) La talla de mi belleza / Fesceninos(Rosario) Paraporsegun / -Ballet Isabel Taboga (Rosario) Rio Dulce /  dulce (Rosario) R.O.Breakers (Rosario) Rumbas Flamencas y Sevillanas / Ballet Español de la Escuela Municipal de Danzas (Rosario) Sed / Iro Baradé (Rosario) Hambre de taco aguja / Tango – Improvisaciones(Rosario) Veladas de Ballet / Ballet del Gran Teatro Colón (Buenos Aires) Zo-sobra / Agrupación en búsqueda + nang (Rosario)

Talleres y seminarios Khosro Adibi (Irán/Holanda) Leticia Mazur (Buenos Aires) Gerardo Hochman (Buenos Aires) Ana Alvarado (Buenos Aires) Eduardo Severino (Brasil) Ana Garat (Buenos Aires) Rubén Szchumacher (Buenos Aires) Marí­a Marta Gigena.

Haga clic para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Anuncio publicitario
Anuncio publicitario
Anuncio publicitario

También puede interesarte

Acá estamos subiendo la info y  links para la compra de entradas de todas las funciones del festival! La inauguración, el viernes 15/10 a las...

resumen

El Festival Internacional de Artes Escénicas Contemporáneas en su 21°edición

  CONVOCATORIA a Obras Nacionales El Festival El Cruce lanza la convocatoria para participar de su 21° edición que se llevará a cabo entre...

Tus extremos – Cía HURyCAN (España)  Obra presencial FICHA ARTÍSTICA:  Dirección artística: Arthur Bernard Bazin  Interpretación: Javiera Paz, Veronica Toro,  Arthur Bernard Bazin  Composición...